Кубинскому лидеру Фиделю Кастро и его брату, председателю Госсовета республики Раулю Кастро 20 октября вручены ордена Русской православной церкви, сообщает РИА "Новости".

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл в рамках дней Москвы в Латинской Америке встретился с руководством Кубы и отметил Фиделя и Рауля Кастро почетными орденами Русской провославной церкви.


Рауль Кастро удостоен ордена Святого князя Даниила Московского первой степени за помощь в строительстве Казанского храма в городе Гаване.

Фидель Кастро за укрепление межрелигиозного сотрудничества между Россией и Кубой и "в связи с освящением храма и Казанской иконы Божией Матери в городе Гаване" получил более серьезный по значимости орден "Слава и честь".

Религия
20/10/2008 11:55
Комментарии к статье:
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

Поддерживаете ли Вы первые шаги нового президента Приднестровья Евгения Шевчука?

1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ
4. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки