НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Параспортсмены из Приднестровья стали обладателями золотых медалей в турнире по настольному теннису, который прошел в Кишиневе

Спорт // 13:39, 9 декабря 2010 // 3445
altПо приглашению первого заместителя президента Параолимпийского комитета Молдавии, руководителя ассоциации спортсменов-инвалидов "Инваспорт" и организатора турнира Сергея Афанасенко в мероприятии приняли участие параспортсмены из Приднестровья:   Ольга Алёшкина и Дмитрий Кузук  из города Бендеры,  Дмитрий Абраш  из Дубоссар.

Несмотря на суровые  погодные условия, спортсмены добрались до Кишинева и показали  замечательную игру каждый в своем классе: все трое стали победителями.

Абраш Дмитрий занял первое место в классе с 6 по 10, Алешкина Ольга  - первое место среди женщин в классе с 1 по 5 (на колясках) и Кузук Дмитрий  - первое место  среди мужчин в классе с 1 по 5(на колясках).

«Мы тесно сотрудничаем  со спортсменами из Бендер и Дубоссар: проводим совместные тренировки, внутриклубные соревнования и в перспективе у нас очень много совместных планов», -  сказал заместитель председателя Параолимпийского комитета Молдовы Сергей Афанасенко.

По мнению руководителя клуба по интересам «Пан»  Дмитрия Кузук, это тесное сотрудничество будет означать большой успех и развитие настольного тенниса среди инвалидов.