Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, 2 февраля Министр иностранных дел ПМР Нина Штански встретилась с Послом Республики Польша в Республике Молдова Богумилом Люфтом. Во встрече также приняли участие и.о. заместителя министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев и сотрудники польского диппредставительства.

В ходе встречи собеседники обсудили перспективы экономического и гуманитарного взаимодействия Польши и Приднестровья.

Богумил Люфт сообщил о ряде реализуемых проектов в селах Рыбницкого района в сфере медицины. Он также рассказал об устойчивых связях Польши с деловыми кругами ПМР и высказал заинтересованность польской стороны активно развивать имеющийся потенциал экономического сотрудничества двух государств. Посол также отметил, что в Приднестровье проживает значительная польская диаспора, и Посольство намерено оказывать ей необходимую поддержку.

В свою очередь Нина Штански отметила, что сотрудничество с Посольством Республики Польша может стать хорошей основой для реализации конкретных проектов, направленных на улучшение условий жизнедеятельности населения Приднестровья. Она обратила внимание на большой опыт польских дипломатов в осуществлении различных социально-гуманитарных проектов и выразила мнение, что данная практика востребована Приднестровьем.

Стороны условились развивать поступательное сотрудничество по направлениям, представляющим взаимный интерес.

В мире
03/02/2012 16:58







Комментарии к статье:
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

7 апреля завершились первые сто дней правления президента ПМР Евгения Шевчука. Как Вы оцениваете результаты его деятельности?

1. Положительно
2. Отрицательно
3. Безразлично

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки