altПрезидент США Барак Обама способен принять верное решение и не допустить развязывания новых вооруженных конфликтов, заявил в воскресенье лидер кубинской революции Фидель Кастро  во время встречи с представителями движения «Колумбийцы за мир».

Кастро обсудил с представителями движения, среди которых была сенатор Пьедад Кордоба (Piedad Cordoba), ситуацию в Латинской Америке и во всем мире. Беседа произошла по просьбе Кордоба, которая ранее встречалась с Кастро и попросила его о встрече.

«Такой человек, как Обама, — среди предков которого встречаются и негры, и белые, и христиане, и мусульмане… — сможет услышать голоса тех, кто так страдает от войны и добивается мира, тех людей, которые смогут убедить его не спускать курок», — приводит сайт Cubadebate слова лидера кубинской революции.

«Мы были бы в очень тяжелом положении, если бы были лишены надежды на то, что человечество не идет к войне», — продолжил Фидель.

Ранее Кастро неоднократно заявлял, что возможное нападение США и Израиля на Иран может развязать мировую ядерную войну.

Кроме того, в воскресенье на сайте Cubadebate была опубликована очередная статья Кастро из серии «Размышления», также посвященная иранской проблеме. В статье Фидель утверждает, что решение о нападении на Иран уже принято «в высших кругах империи» (США), и лишь «исключительное усилие» мирового общественного мнения может противостоять развязыванию войны «в ближайшее время».

РИА Новости
Военное
16/08/2010 10:11
Комментарии к статье:
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

Поддерживаете ли Вы первые шаги нового президента Приднестровья Евгения Шевчука?

1. ДА
2. НЕТ
3. НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ
4. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки